Четверг, 18 Апреля 2024, 03:09:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Гладиатора
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Категории раздела
Осознанные Сновидения [0]
Парапсихология [0]
Что нового на сайте ? [2]
Торсионные Поля [1]
Биоэнергетика [17]
Невероятное ! [4]
Визуализация [10]
Ясновидение [1]
Хиромантия [0]
Эзотерика [5]
Спиритизм [0]
Пирамиды [1]
Левитация [3]
Астрал [5]
Йога [0]
Электроника [0]

Поиск

5-ка Лучших

1--> gladiator-x
Репутация: 100
Постов: 36
Релизов: 1


2--> alinka
Репутация: 0
Постов: 18
Релизов: 0


3--> colo_bok
Репутация: 0
Постов: 1
Релизов: 0


4--> Lisica
Репутация: 0
Постов: 3
Релизов: 0


5--> ZAAAAyaS
Репутация: 0
Постов: 0
Релизов: 0


Облако Тегов

Главная » 2008 » Март » 10 » Что такое визуализация? Что такое созидательная визуализация?
01:03:24
Что такое визуализация? Что такое созидательная визуализация?
Что такое визуализация? Что такое созидательная визуализация?
Что такое визуализация?


Существует множество определений визуализации, как, впрочем, и видов, и методов, и сфер ее применения.
Что такое визуализация в широком понимании?

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (в широком понимании) - это процесс представления данных в виде изображения с целью максимального удобства их понимания; придание зримой формы любому мыслимому объекту, субъекту, процессу и т.д.; механическое вызывание образа; создание четких, устойчивых и ярких образов любой сложности и специфики (как реально существующих, так и созданных в сознании автора) при помощи технических устройств или мыслеобразов (мыслеформ) непосредственно в своем уме (мысленная визуализация).
Что такое визуализация в техническом понимании?

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ (БЭС), (от лат. visualis - зрительный), методы преобразования невидимого для человеческого глаза поля излучения (инфракрасного, ультрафиолетового, рентгеновского, ультразвукового и др.) и видимое (черно-белое или цветное) изображение излучающего объекта.
Виды визуализации

Существуют следующие виды визуализации: архитектурная визуализация, ландшафтная визуализация и визуализация благоустройства, визуализация интерьеров и экстерьеров, визуализация технологических процессов, медицинская визуализация, созидающая или созидательная визуализация и др.

Медицинская визуализация - раздел медицинской диагностики, занимающийся исследованием организма человека при помощи физических методов с целью получения изображения внутренних структур .При этом могут использоваться звуковые волны, электромагнитные волны разных диапазонов, постоянное и переменное электромагнитное поле, элементарные частицы, излучаемые радиоактивными изотопами и др..
Основные способы и методы визуализации

Основные способы визуализации: графическое изображение, изображение при помощи различных технических устройств, включая компьютерное изображение (компьютерная визуализация), мысленное представление (мысленная визуализация) и др.

Техническая визуализация - проектирование и генерация изображений на технических устройствах отображения на основе исходных данных.
Компьютерная визуализация - это процесс, в ходе которого компьютер создает перспективную проекцию изображения объекта с заданной точки наблюдения.

Основные методы визуализации: фотографический метод, методы тепловидения, преобразование невидимого излучения лазера в видимое, представление в виде мыслеобраза - мыслеформы и т. д.
Основные области применения визуализации

Визуализация фактически широко используется в технике, медицине, дефектоскопии др., а мысленная визуализация - в профессиональной деятельности, в психологии (в частности, созидающая визуализация успеха), медитации, нетрадиционной медицине (созидающая визуализация здоровья) и др., хотя во многих случаях она визуализацией и не называется.

Визуализация в медицине - получение изображений органов или тканей с помощью методов рентгенографии или сканирования (компьютерная томография, ядерно-магнитный резонанс и др.).
Визуализация в профессиональной деятельности - это мысленное представление (мысленная визуализация), проигрывание собственного поведения в определенной ситуации; способ психологического настроя перед выполнением той или иной работы. Этот способ с успехом применяется во многих профессиональных сферах, в частности, спортсменами, летчиками, хирургами и др. для визуализации успеха.
Визуализация при медитации - создание ясного мысленного образа со всеми его атрибутами, которое происходит при помощи ума, а не глаз.
Что такое мысленная визуализация?

Если визуализация (в самом общем смысле) - это представление тем или иным способом в виде образов всего, что только человек способен вообразить (субъектов, объектов и процессов в их динамике - развитии), то МЫСЛЕННАЯ визуализация - это МЫСЛЕННОЕ представление того же самого.

МЫСЛЕННАЯ визуализация - это создание МЫСЛЕОБРАЗОВ - МЫСЛЕФОРМ, МЫСЛЕННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

В принципе, любое наше слово и действие начинается и сопровождается сознательной или подсознательной мысленной визуализацией. Прежде чем что-либо сделать или произнести, а произнося те или иные слова, выполняя определенные действия или обсуждая какие-либо вопросы, мы, вольно или невольно, мысленно представляем себе то, что собираемся сказать, выполнить или уже обговариваем и выполняем, т. е. создаем определенные мыслеобразы, мыслеформы, матрицы, программы - это и есть мысленная визуализация. Однако мы можем создавать мыслеобразы - мыслеформы, не произнося при этом никаких слов и не производя никаких действий.

Мысленная визуализация (составление программ в виде мыслеобразов - мыслеформ), в той или иной форме, присуща всем людям и при всех видах визуализации. Но больше всего ею занимаются люди творческих профессий, так как мысленная визуализация является начальной стадией любого творческого труда. К таким людям мыслеобразы - мыслеформы приходят, зачастую, как бы сами собой, ниоткуда, иногда даже во сне. Это происходит чаще всего тогда, когда человек долго думает над каким-либо определенным вопросом, т. е. настраивается на прием определенной информации.
С мысленной визуализаций, так или иначе, связано все, происходящее в нашей жизни. Но многие, особенно сейчас, занимаются мысленной визуализацией вполне осознанно и "грамотно", что позволяет некоторым достичь таких результатов, которые, на первый взгляд, выглядят совершенно невероятными, несмотря на то, что многие "чудеса" визуализации можно легко объяснить с технической точки зрения. Попытка этого будет сделана ниже.
Что такое созидающая визуализация - созидательная визуализация?

Созидающая или созидательная визуализация является таким способом использования человеческого воображения, который позволяет путем мысленной визуализации не только создавать (программировать) мыслеобразы - мыслеформы всего, что только можно пожелать, но и получать желаемое.

Созидать (в современном обиходном значении этого слова) - это создавать, т. е. сделать существующим, произвести, основать. Но создавать можно все, что угодно, как хорошее, так и плохое, как позитивное, таки и негативное. Однако плохое и негативное не будет удовлетворять первоначальному, высокому, значению слова "созидать".

Значение слова "созидать" созвучно со словом "созидатель", т. е. СОЗДАТЕЛЬ - БОГ, поэтому:
СОЗИДАЮЩАЯ визуализация - это такая мысленная визуализация, в основе которой лежит СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, творческое и разумное, начало в высшем понимании этих слов, а не разрушительное.
Полная информация на сайте http://www.pois.ru/
Категория: Визуализация | Просмотров: 2942 | Добавил: gladiator-x | Теги: Визуализация, созидательная
Всего комментариев: 1
1 gladiator-x  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини Профиль
Это Вы:
Здравствуйте Гость!
Вы здесь: -й день!

Сегодня: Четверг
18 Апреля 2024 года

Группа: Гости
Пол:
Ваш IP: 3.133.12.172
Личных Сообщений:
Ваша История:
Вход:

Новенькие
trishaar5
Efimovanxa
Радха
cecfjgadretimbon
rbfbwxllvw
saratoff

Все Пользователи:

Статистика
Пользователей:
Зарегистрировано:
Всего: 343
Новые:
    За месяц: 0
    За неделю: 0
    За вчера: 0
    За сегодня: 0

По Статусам:
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Друзей: 4
Пользователей: 302
Прохожих: 35
Нарушителей: 0
Из них:
Парней: 225
Девушек: 117
Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня Заходили:

[ Полный список ]
Именинники Сегодня:


Copyright MyCorp © 2024